Koasalauf

48. Internationaler Tiroler

08. - 09. Februar 2020

08. - 09. Februar 2020

Aktuelle Ergebnisse & Archiv

Die Links zu den aktuellen Ergebnislisten der verschiedenen Bewerbe des Int. Tiroler Koasalauf finden Sie auf dieser Seite.

5. Nachtkoasa, am 7. Februar 2019

Team Nachname Vorname Nation JG Rang
3Con Toplitsch Harald AUT 1992 1
3Con Kopp Martin AUT 1983 1
Vater-Sohn-Duo Litzinger Stefan AUT 1972 9
Vater-Sohn-Duo Litzinger Marco AUT 2003 9
United for peace Dittmar Miachael GER 1956 14
United for peace Vallon Dittma Francoise SUI 1961 14
RV Kufstein 1876_Armer Schatz Kuen Maximilian AUT 1992 3
RV Kufstein 1876_Armer Schatz Sieberer Nadine AUT 1993 3
Team Birnei Müller Angelika AUT 1981 10
Team Birnei Birnbacher Anna GER 1983 10
Team Kartitsch Tassenbacher Mario AUT 1993 5
Team Kartitsch Egger Josef AUT 1991 5
Da Voda und da Bua Huber Kilian GER 1998 x
Da Voda und da Bua Huber Sebastian GER 1969 x
Team FRITZ und FRED Kaufmann Fritz AUT 1975 6
Team FRITZ und FRED Soder Alfred AUT 1967 6
SV Achensee 1 Moysey Peter NZL 1963 4
SV Achensee 1 Leo Mathias AUT 1996 4
Die Taschen-Gewinner Maaß Heiko GER 1974 2
Die Taschen-Gewinner Rief Stefan AUT 1973 2
Lindauer Racing Team Lindauer Leopold GER 1981 11
Lindauer Racing Team Lindauer Birke GER 1983 11
Team Schüxhoy Schügerl Christoph AUT 1974 8
Team Schüxhoy Hoyer Rainer AUT 1976 8
Burpees to Death Mayrl Andreas AUT 1974 13
Burpees to Death Bramböck Martin AUT 1986 13
Team ComfortskateS Seliger Matthias GER 1989 7
Team ComfortskateS Seliger Maik GER 1992 7
Next Stop Everest Stampfli Daniel SUI 1967 15
Next Stop Everest
Team Taldoktor Hager Elisabeth AT 1963 16
Team Taldoktor Reiter Manfred AT 1963 16
Die Unbekannten Heimann Regina AT 1964 12
Reiter Michael Reiter AT 1978 12

Ergebnisse 2018

4. Int. Tiroler Nachtkoasa - Donnerstag, 8. Februar 2018

  • 1. Die Mühlis
  • 2. SV Thiersee
  • 3. TTC Innsbruck
Team Nachname Vorname NAT Ort JG M/F Rd Rang
1. TTC Innsbruck Maaß Heiko AUT Kolsass 1974 M 16 3
1. TTC Innsbruck Rief Stefan AUT Wattens 1973 M
SV Thiersee Toplitsch Harald AUT Thiersee 1992 M 17 2
SV Thiersee Kempe Thomas AUT Thiersee 1992 M
Unitedforpeace Francoise Vallon Dittmar SUI Thoiry/Frankreich 1961 F 12 12
Unitedforpeace Michael Dittmar GER Thoiry/Frankreich 1956 M
Da Voda und da Bua Huber Sebastian GER Bad Feilnbach 1969 M 14 8
Da Voda und da Bua Huber Kilian GER Bad Feilnbach 1998 M
Die Panierer Hillebrand Josef AUT Kitzbühel 1989 M 15 6
Die Panierer Troppmair Stefan AUT St. Johann 1991 M
Die Mühlis Mühlbacher Frederik AUT Hochfilze 1998 M 17 1
Die Mühlis Mühlbacher Niklas AUT Völs 1993 M
SC St. Johann-Durchstarter Kammerlander Tobias AUT St. Johann 1986 M 15 5
SC St. Johann-Durchstarter Resch Manfred AUT St. Johann 1962 M
Team über Hundert Kaufmann Fritz AUT St. Johann 1975 M 14 7
Team über Hundert Unterberger Hubert AUT St. Johann 1956 M
Team ComfortskateS Bayer Johann GER Erlangen 1990 M 15 4
Team ComfortskateS Seliger Matthias GER Erlangen 1989 M
Eisbären Litzinger Stefan AUT St. Johann 1972 M 13 9
Eisbären Reiter Michael AUT Kirchdorf 1978 M
Mein Lieblingsteam Ritzer Kathrin AUT Walchsee 1968 W 12 11
Mein Lieblingsteam Ritzer Verena AUT Walchsee 1999 W
M&Ms Astl Martin AUT St. Johann 1985 M 12 10
M&Ms Wimmer Mathias AUT St. Johann 1984 M

Ergebnisse 2017

3. Nachtkoasa 2017

Startn. Team Runden Zeit Rang
1 Unitedforpeace 13 2 h 04 min 54 sec 13
2 nicht gestartet / / /
3 Ferdl und Tom 15 2 h 07 min 44 sec 12
4 Wohli und Fritz 16 2 h 05 min 57 sec 10
5 RSV Weer/Kolsass 17 2 h 01 min 46 sec 4
6 Langlauf-Speedys 18 2 h 02 min 02 sec 1
7 Team Saalfelden 17 2 h 02 min 03 sec 5
8 Diefitmacherin Intersport 16 2 h 06 min 17 sec 11
9 SC Maria Alm 17 2 h 02 min 07 sec 6
10 SkiKlub Siebeneuter 17 2 h 04 min 13 sec 7
11 Team OK Rettenbach 17 2 h 06 min 50 sec 8
12 Sport Auer Obertilliach 18 2 h 02 min 04 sec 2
13 Die Tigers 18 2 h 02 min 09 sec 3
14 Sahne Schlecker Forchheim 16 2 h 01 min 48 sec 9

Ergebnisse 2016

2. Int. Tiroler Nachtkoasa 2016

Rang Nachname Vorname Verein Geburtsjahr Nation Startnr. Runden
1 Hofmann Rico Salomon Nordic Austria 1973 AUT 7 17
1 Galler Roland Salomon Nordic Austria 1973 AUT 7 17
2 Ciprian Stefano Langsam aber sicher 1972 ITA 16 16
2 Ciprian Fausto Langsam aber sicher 1978 ITA 16 16
3 Mayr Andreas Bikezeit 1975 AUT 6 15
3 Pointner Thomas Bikezeit 1976 AUT 6 15
4 Dankl Markus Loipenkracher SC Maria Alm 2000 AUT 13 15
4 Dankl Johann Loipenkracher SC Maria Alm 1971 AUT 13 15
5 Danzl Simon Bergrettung Waidring 1983 AUT 15 15
5 Widmann Bernhard Bergrettung Waidring 1979 AUT 15 15
6 Aschaber Michael Team Stomi 1982 AUT 2 14
6 Oberhofer Christoph Team Stomi 1981 AUT 2 14
7 Kaufmann Fritz Fritz und Fred 1975 AUT 1 14
7 Soder Alfred Fritz und Fred 1967 AUT 1 14
8 Wallner Albert Raika St. Johann - Fieberbrunn 1973 AUT 3 14
8 Stock Robert Raika St. Johann - Fieberbrunn 1971 AUT 3 14
9 Tassani-Prell Stephan SC Ainring 1970 GER 5 14
9 Tanner Olaf SC Ainring 1967 GER 5 14
10 Oberhofer Ferdinand Tom und Ferdl 1954 AUT 14 13
10 Leitner Thomas Tom und Ferdl 1965 AUT 14 13
11 Maurer Erich Tomerich 1954 AUT 10 13
11 Pabst Thomas Tomerich 1975 AUT 10 13
12 Bichler Isabell Drehwürmer 1996 AUT 4 13
12 Walcher Laura Drehwürmer 1995 AUT 4 13
13 Bischoff Axel Sachsen-Zweier 1965 GER 12 12
13 Bischoff Theo Sachsen-Zweier 1990 GER 12 12
14 Aufschnaiter Martina Auringagirls 1976 AUT 8 12
14 Heufler Marlene Auringagirls 1976 AUT 8 12
15 Ettlinger Markus Rennschnecken 1979 AUT 11 12
15 Pabst Hubert Rennschnecken 1951 AUT 11 12
  • Rocarek100213mf113
  • Podium100213mf115