Koasalauf

Internationaler Tiroler

Aktuelle Ergebnisse

Die Links zu den aktuellen Ergebnislisten der verschiedenen Bewerbe des Int. Tiroler Koasalauf finden Sie auf dieser Seite.

Ergebnisse 2017

3. Nachtkoasa 2017

Startn. Team Runden Zeit Rang
1 Unitedforpeace 13 2 h 04 min 54 sec 13
2 nicht gestartet / / /
3 Ferdl und Tom 15 2 h 07 min 44 sec 12
4 Wohli und Fritz 16 2 h 05 min 57 sec 10
5 RSV Weer/Kolsass 17 2 h 01 min 46 sec 4
6 Langlauf-Speedys 18 2 h 02 min 02 sec 1
7 Team Saalfelden 17 2 h 02 min 03 sec 5
8 Diefitmacherin Intersport 16 2 h 06 min 17 sec 11
9 SC Maria Alm 17 2 h 02 min 07 sec 6
10 SkiKlub Siebeneuter 17 2 h 04 min 13 sec 7
11 Team OK Rettenbach 17 2 h 06 min 50 sec 8
12 Sport Auer Obertilliach 18 2 h 02 min 04 sec 2
13 Die Tigers 18 2 h 02 min 09 sec 3
14 Sahne Schlecker Forchheim 16 2 h 01 min 48 sec 9

Ergebnisse 2016

2. Int. Tiroler Nachtkoasa 2016

Rang Nachname Vorname Verein Geburtsjahr Nation Startnr. Runden
1 Hofmann Rico Salomon Nordic Austria 1973 AUT 7 17
1 Galler Roland Salomon Nordic Austria 1973 AUT 7 17
2 Ciprian Stefano Langsam aber sicher 1972 ITA 16 16
2 Ciprian Fausto Langsam aber sicher 1978 ITA 16 16
3 Mayr Andreas Bikezeit 1975 AUT 6 15
3 Pointner Thomas Bikezeit 1976 AUT 6 15
4 Dankl Markus Loipenkracher SC Maria Alm 2000 AUT 13 15
4 Dankl Johann Loipenkracher SC Maria Alm 1971 AUT 13 15
5 Danzl Simon Bergrettung Waidring 1983 AUT 15 15
5 Widmann Bernhard Bergrettung Waidring 1979 AUT 15 15
6 Aschaber Michael Team Stomi 1982 AUT 2 14
6 Oberhofer Christoph Team Stomi 1981 AUT 2 14
7 Kaufmann Fritz Fritz und Fred 1975 AUT 1 14
7 Soder Alfred Fritz und Fred 1967 AUT 1 14
8 Wallner Albert Raika St. Johann - Fieberbrunn 1973 AUT 3 14
8 Stock Robert Raika St. Johann - Fieberbrunn 1971 AUT 3 14
9 Tassani-Prell Stephan SC Ainring 1970 GER 5 14
9 Tanner Olaf SC Ainring 1967 GER 5 14
10 Oberhofer Ferdinand Tom und Ferdl 1954 AUT 14 13
10 Leitner Thomas Tom und Ferdl 1965 AUT 14 13
11 Maurer Erich Tomerich 1954 AUT 10 13
11 Pabst Thomas Tomerich 1975 AUT 10 13
12 Bichler Isabell Drehwürmer 1996 AUT 4 13
12 Walcher Laura Drehwürmer 1995 AUT 4 13
13 Bischoff Axel Sachsen-Zweier 1965 GER 12 12
13 Bischoff Theo Sachsen-Zweier 1990 GER 12 12
14 Aufschnaiter Martina Auringagirls 1976 AUT 8 12
14 Heufler Marlene Auringagirls 1976 AUT 8 12
15 Ettlinger Markus Rennschnecken 1979 AUT 11 12
15 Pabst Hubert Rennschnecken 1951 AUT 11 12
  • Rocarek100213mf113
  • Podium100213mf115